2014年度河南省教育系统精神文明建设先进集体评

2014年度河南省教育系统精神文明建设先进集体评

时间:2020-01-10 08:24 作者:admin 点击:
阅读模式

中共河南省委高校工委 河南省教育厅

  关于2014年度教育系统精神文明建设先进集体评选结果公示的通知

各省辖市、省直管县(市)教育局,各高等学校,各省属中等职业学校,厅直属中小学校:

  根据《中共河南省委高校工委、河南省教育厅关于开展2012-2014年度河南省文明标兵学校评选工作的通知》(教思政〔2014〕607号)和《中共河南省委高校工委、河南省教育厅关于开展2014年度河南省文明班级、文明教师、文明学生评选工作的通知》(教思政〔2014〕744号)精神,经各地各学校评选推荐,专家考察评审,评选出了2014年度教育系统精神文明建设先进集体,现将评选结果予以公示。

  自公布之日起7日内,任何单位和个人对被公示单位持有异议,可在公示期内以书面形式向省教育厅思政处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名和身份证号,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

  邮政编码:450018

  邮件地址:郑州市金水区正光路11号省教育厅思政处

  联系人:刘书伟

  联系电话:0371-69691950

  附件:2014年度教育系统精神文明建设先进集体评选结果名单

   中共河南省委高校工委 河南省教育厅

  2014年12月26日

  附件

   2014年度教育系统精神文明建设先进集体评选结果名单

  

   一、河南省文明标兵学校(193所)

   高等学校(17所)

  河南师范大学

  许昌学院

  周口师范学院

  黄淮学院

  新乡医学院

  郑州大学体育学院

  河南广播电视大学

  黄河科技学院

  郑州财经学院

  郑州铁路职业技术学院

  信阳职业技术学院

  焦作师范高等专科学校

  济源职业技术学院

  河南农业职业学院

  河南经贸职业学院

  郑州职业技术学院

  河南化工职业学院

   省属中等职业学校(3所)

  郑州测绘学校

  河南省工艺美术学校

  河南省电子科技学校

   郑州市(17所)

  郑州市第二中学

  郑州市第五中学

  郑州市第九中学

  郑州市第五十七中学

  郑州外国语中学

  郑州市教工幼儿园

  郑州师范学院附属小学

  郑州市国防科技学校

  郑州市二七区幸福路小学

  郑州市中牟县第一高级中学

  郑州市第二外国语学校

  郑州市新郑市实验小学

  郑州市新密市第一高级中学

  河南师范大学附属中学

  河南大学附属中学

  河南省实验小学

  河南省实验学校郑东小学

   开封市(8所)

  开封市实验幼儿园

  开封市禹王台区夏理逊小学

  开封高级中学

  开封市第七中学

  开封市化建中学

  开封市金明幼儿园

  开封市鼓楼区大厅门小学

  开封市理事厅街小学

   洛阳市(14所)

  洛阳市偃师市实验小学

  洛阳市新安县新城实验学校

  洛阳市教育局直属第二小学

  洛阳市西工区西下池小学

  洛阳市第四中学

  洛阳市第八中学

  洛阳市第二十三中学

  洛阳市第二十六中学

  洛阳市实验中学

  洛阳市第五十五中学

  洛阳市东升第二中学

  洛阳市东升第三中学

  洛阳市实验小学

  洛阳市实验幼儿园

   平顶山市(8所)

  平顶山市舞钢市实验小学

  平顶山市新华区胜利街小学

  平顶山市卫东区五条路小学

  平顶山市湛河区开源路小学

  平顶山市实验高中

  平顶山市第七中学

  平顶山市第九中学

  平顶山市第十一中学

   安阳市(5所)

  安阳市林州市第一中学

  安阳市第二中学

  安阳市第六十四中学

  安阳市东南营小学

  安阳市豆腐营小学

   鹤壁市(4所)

  鹤壁市高中

  鹤壁市鹤山区实验中学

  鹤壁市山城区实验小学

  鹤壁市淇滨区福源小学

   新乡市(10所)

  新乡市辉县市实验学校

  新乡市获嘉县照镜镇楼村初级中学

  新乡市卫辉市实验小学

  新乡市第三十四中学

  新乡市外国语小学

  新乡市第一铁路小学

  新乡市实验小学

  新乡市第十一中学

  新乡市红旗区实验小学

  新乡市原阳县靳堂乡赵厂中心小学

   焦作市(10所)

  焦作市沁阳市永威学校

  焦作市武陟县实验中学

  焦作市温县第二实验中学

  焦作市解放区幸福街小学

  焦作市实验幼儿园

  焦作龙源湖实验小学

  焦作市第一中学

  焦作市第十一中学

  焦作市职业技术学校

  焦作市沁阳市职业中等专业学校

   濮阳市(6所)

  濮阳市第一高级中学

  濮阳市第三中学

  濮阳市第七中学

  濮阳市实验小学

  濮阳市第三小学

  濮阳市子路小学

   许昌市(6所)

  许昌高级中学

  许昌市古槐街小学

  许昌实验小学

  许昌市襄城高中

  许昌市长葛市第二高级中学

  许昌经济技术学校

   漯河市(3所)

  漯河市实验小学

  漯河市舞阳县第一实验中学

  漯河市郾城区昆仑路小学

   三门峡市(6所)

  三门峡市东风小学

  三门峡市灵宝市第一初级中学

  三门峡市卢氏县育才中学

  三门峡市渑池县第二高级中学

  三门峡市义马市实验中学

  三门峡市湖滨区高庙乡大安中学

   南阳市(13所)

  南阳市南召县城关镇第二初中

  南阳市社旗县桥头镇第三初级中学

  南阳市第十二小学

  南阳市唐河县第一小学校

  南阳市第九小学

  南阳市二十一学校

  南阳市淅川县第二高级中学

  南阳市新野县第三高级中学

  南阳市内乡县初级中学

  南阳市方城县第一初级中学

  南阳市桐柏县第一高级中学

  南阳市第一实验幼儿园

  南阳市峡县第一高级中学

   商丘市(12所)

  商丘市夏邑县济阳镇初级中学

  商丘市虞城县稍岗乡第一中学

  商丘市第八中学

  商丘市凯旋路第二小学

  商丘市睢阳区胜利小学

  商丘市经济开发区第一初级中学

  商丘市柘城县梁庄乡初级中学

  商丘市柘城县陈青集镇第一初中中学

  商丘市宁陵县初级中学

  商丘市民权县实验中学

  商丘市睢县回族高级中学

  商丘市实验幼儿园

   信阳市(11所)

  信阳市罗山县庙仙乡初中

  信阳市淮滨县实验学校

  信阳市光山县第一高级中学

  信阳市商城高级中学

  信阳市商城县第一中学

  信阳市潢川县第一中学

  信阳市潢川县第三中学

  信阳市新县第三初级中学

  信阳市息县第一高级中学

  信阳市浉河中学

  信阳市第二实验小学

   周口市(9所)

  周口市扶沟县新村小学

  周口市项城市第二初级中学

  周口市项城市第一高级中学

  周口市实验幼儿园

  周口市扶沟县包屯高级中学

  周口市第三高级中学

  周口市太康县第一高级中学

  周口市扶沟县崔桥镇第二初级中学

  周口市淮阳县第一中学

   驻马店市(10所)

  驻马店市第一初级中学

  驻马店市第十中学

  驻马店市遂平县第二初级中学

  驻马店市西平县师灵中学

  驻马店市上蔡县第一初级中学

  驻马店市汝南县第三小学

  驻马店市平舆县实验小学

  驻马店市正阳县第三小学

  驻马店市确山县靖宇小学

  驻马店市泌阳县第一高级中学

   济源市(2所)

  济源市高级中学

  济源市第四高级中学

   巩义市(2所)

  巩义市子美外国语小学

  巩义市第三小学

   兰考县(2所)

  兰考县第一高级中学

  兰考县第二高级中学

   汝州市(2所)

  汝州市第一高级中学

  汝州市第九初级中学

   滑县(2所)

  滑县产业集聚区英民中学

  滑县向阳小学

   长垣县(2所)

  长垣县蒲东办事处实验小学

  长垣县第一中学分校

   邓州市(2所)

  邓州市城区第三初级中学

  邓州市卫生学校

   永城市(2所)

  永城市第五小学

  永城市实验高级中学

   固始县(2所)

  固始县第一中学

  固始县永和高中

   鹿邑县(2所)

  鹿邑县第三高级中学

  鹿邑县博德中学

   新蔡县(1所)

  新蔡县现代双语实验学校

   二、河南省文明班级(200个)

   高等学校(94个)

  郑州大学临床医学系2011级临床医学4班班主任:杨希

  河南大学2012级学前教育班班主任:王立

  河南农业大学经济与管理学院信息管理与信息系统11-2班班主任:温暖

  河南师范大学计算机与信息工程学院2012级计算机科学与技术一班班主任:赵娜

  河南科技大学液压111班班主任:邓瑞

  河南理工大学测绘学院测绘卓2012-1班班主任:郭敏

  河南工业大学材料F1101班班主任:王改民

  河南财经政法大学2013级法学4班班主任:肖天乐

  华北水利水电大学2012164班班主任:张金芳

  河南中医学院第二临床医学院2012级中医一班班主任:周慧茹

  郑州轻工业学院机械设计制造及其自动化11-1班班主任:罗楚新

  信阳师范学院数学与信息科学学院数学与应用数学专业2012级2班班主任:江晓武

  新乡医学院公共卫生学院12级公共事业管理(卫生)二班班主任:张平光

  郑州航空工业管理学院1203042班班主任:席雪红

  中原工学院软件学院卓越121班班主任:韩玉民

  河南科技学院市场营销133班班主任:邵帅

  安阳师范学院2012级数学与应用数学二班班主任:姚合军

  南阳师范学院教科院12级应用心理学1班班主任:房宇

  洛阳师范学院2013级旅游管理班班主任:李佳

  商丘师范学院现代艺术学12级艺术设计1班班主任:常素枝

  周口师范学院2012级物理学班主任:魏山林

  许昌学院2011级土木工程三班班主任:徐进

  河南城建学院土木工程学院0124112班班主任:葛婧

  洛阳理工学院B130505班班主任:马东利

  河南警察学院2012级治安系一中队班主任:孙大鹏

  信阳农林学院食品科学与工程2013-2班班主任:刘涛

  河南牧业经济学院12级食品加工技术二班班主任:申晓琳

  黄淮学院电子商务1101B班班主任:唐福永

  平顶山学院2011级体育教育1班班主任:周鸿凯

  安阳工学院土木与建筑工程学院工程管理12级2班班主任:袁征

  南阳理工学院电子与电气工程学院129811班班主任:郑向

  黄河科技学院12级汽车服务工程二班班主任:方凯

  商丘工学院土木工程学院12级土木工程9班班主任:王永威

  商丘学院文学院对外汉语本科1201班班主任:姜英君

  郑州大学体育学院社会体育系2013级社会体育2班班主任:徐静

  河南教育学院2011级数学与应用数学普照本科班班主任:铁浩

  平顶山教育学院2013级学前教育五班班主任:杨桂杰

  郑州大学西亚斯国际学院商学院2012会计学8班班主任:黄云

  郑州升达经贸管理学院2011级商业银行三班班主任:孙永杰

  郑州成功财经学院2012级环境艺术设计五班班主任:王磊

  河南师范大学新联学院2012级学前教育本科三班班主任:何頔

  信阳师范学院华锐学院艺术系2012级音乐学本科班班主任:李海丽

  安阳师范学院人文管理学院会计学本科1201班班主任:邓金娜

  新乡医学院三全学院医学检验2012级42班班主任:熊天露

  河南科技学院新科学院法学122班班主任:刘松梅

  河南理工大学万方科技学院电气工程及其自动化11级8班班主任:郭雯

  中原工学院信息商务学院产品造型111班班主任:韩珍玉

  黄河交通学院2013级道路桥梁工程技术1班班主任:宋彦军

  漯河职业技术学院2012级物流管理班班主任:李平平

  郑州铁路职业技术学院铁道机车车辆12A3班班主任:尚宇

  中州大学经济贸易学院2012级物流管理2班班主任:王红玉

  河南机电高等专科学校模具设计与制造131班班主任:赵燕

  焦作大学应用化工技术二班班主任:董蒙蒙

  河南财政税务高等专科学校会计系2012级会计二班班主任:韩芳

  濮阳职业技术学院2013级外语系双语幼师班班主任:刘佳琪

  郑州电力高等专科学校继保1201班班主任:董炜

  黄河水利职业技术学院水利水电建筑工程1206班班主任:方琳

  许昌职业技术学院2012级英教4班班主任:牛杰

  鹤壁职业技术学院2012级康复治疗技术班班主任:杨李芳

  郑州澍青医学高等专科学校2013级临床医学3班班主任:梁丽娜

  河南检察职业学院法律系2013级1507班班主任:王磊

  漯河医学高等专科学校12级医疗美容技术班班主任:冻冰

  南阳医学高等专科学校2013级普大护理3班班主任:逵建功

  商丘医学高等专科学校2013级普专检验班班主任:范慧萍

  郑州电子信息职业技术学院13级会计电算化02班班主任:卢苏华

  信阳职业技术学院2012级医学院麻醉3.4班班主任:宋久盘

  郑州工业安全职业学院模具设计与制造13-1班班主任:付金辉

  河南农业职业学院烹饪12-2班班主任:王崇华

  郑州职业技术学院12级计算机网络技术一班班主任:管青峰

  河南工业贸易职业学院机电工程系13级通信101班班主任:王强

  河南建筑职业技术学院建筑工程技术专业12级-3班班主任:符涛

  漯河食品职业学院2013级高职质检一班班主任:张瑞廷

  郑州城市职业学院2013级建筑设计技术一班班主任:王玉蓉

  安阳职业技术学院经管系会计电算化1班班主任:任俐霖

  驻马店职业技术学院中文十四班班主任:梁胜利

  焦作工贸职业学院2013级计算机多媒体技术班班主任:许丹

  开封文化艺术职业学院教育科学系13级学前教育3班班主任:苗瑞

  河南化工职业学院生产过程自动化1203班班主任:孙彩云

  河南机电职业学院计算机应用技术12-1班班主任:李静

  河南护理职业学院2013级大专护理3班班主任:周露

  许昌电气职业学院电气工程系2013级电气电力班班主任:刘会彩

  鹤壁汽车工程职业学校2013级汽修1班班主任:耿瑞焕

  南阳职业学院13会计与审计1班班主任:沈岩岩

  河南推拿职业学院2013级针灸推拿专业7班班主任:徐宾

  洛阳职业技术学院2013级大专护理11班班主任:姚俊红

  安阳幼儿师范高等专科学校12级学前教育专业五班班主任:孙华彬

  郑州黄河护理职业学院13级护理三班班主任:游聪云

  河南水利与环境职业学院(120021班)班主任:王秋实

  洛阳科技职业技术学院13级汽车检测与维修1班班主任:张宜忠

  河南林业职业学院高电艺12-4班班主任:巴君兰

  河南艺术职业学院2013级主持与播音四班班主任:穆延柯

  河南信息统计职业学院工商企业管理13-1班班主任:郑江涛

  郑州财税金融职业学院会计系注册会计师一班班主任:王玉兆

  河南工业和信息化职业学院机体13-3班班主任:郭伟

   省属中等职业学校(25个)

  郑州工业贸易学校2012级高测1班班主任:钱淑萍

  河南省轻工业学校机电(3+2)132班班主任:郭海建

  河南省工业设计学校W13装潢班班主任:王雷

  河南省电子科技学校学前13-632班班主任:王倩楠

  河南省医药学校13药剂1班班主任:高瑛

  洛阳铁路信息工程学校电气化铁道供电1315班班主任:姚建华

  河南机电学校数控技术应用12-1班班主任:柳晖

  河南省幼儿师范学校13级N学前大专五班班主任:吴世超

  河南省商务中等职业学校1301班班主任:王淑香

  河南省驻马店财经学校幼教131班班主任:彭旭华

  河南省工业科技学校13级对口升学旅游班班主任:马瑞芳

  河南省洛阳经济学校13平面设计1班班主任:姜雅男

  河南省水利水电学校12秋建筑工程管理三班班主任:潘兴华

  河南省理工中等专业学校13学前教育二班班主任:马静

  河南省经济管理学校13会电三班班主任:乔森园

  河南省民政学校13级3班班主任:魏晓文

  河南省农业广播电视学校陕县分校13级(3)班班主任:孙邦灯

  河南省会计学校2012级电三班班主任:韩玉红

  河南省外贸学校1331班班主任:马琳

  南阳建筑工程学校1301班班主任:孙獒

  河南省三门峡黄金工业学校13小机电班班主任:张晓宾

  河南省团校2013级学前教育班班主任:冯超凡

  河南省新闻出版学校计算机应用1212班班主任:于卉

  河南省民族中等专业学校13会计电算化三班班主任:田润果

  河南省交通职业中等专业学校计算机1317班班主任:王月改

   郑州市(11个)

  郑州市第五十一中学九年级一班班主任:王予芳

  郑州外国语学校高三15班班主任:杨德新

  郑州市实验高级中学2013级科学一班班主任:胡素芳

  郑州市中原区百花艺术小学六年级四班班主任:孔维娜

  河南省实验中学初三2班班主任:李福军

  河南省实验中学高三5班班主任:周松

  河南省实验文博学校高三3班班主任:肖奎

  河南省第二实验中学八(6)班班主任:石丽慧

  河南省实验小学六一班班主任:李玲鸽

  河南师范大学附属中学高1202班班主任:党付杰

  河南大学附属中学高三1班班主任:李霞

   开封市(3个)

  开封市开封县县街小学五(01)班班主任:崔华

  开封市龙亭区牛庄学校六一班班主任:李曼

  开封市杞县高中三九班班主任:李超

   洛阳市(4个)

  洛阳幼儿师范学校1213班班主任:郝静

  洛阳市第二中学高三(8)班班主任:王敏楠

  洛阳市第三中学2012级12班班主任:穆立红

  洛阳市第四十六中学高三(2)班班主任:王景

   平顶山市(4个)

  平顶山市湛河区东风路小学二(3)班班主任:李庆敏

  平顶山市石龙区南顾庄中鸿小学六(1)班班主任:郭玲

  平顶山市新城区湖光小学二(3)班班主任:邱艳芳

  平顶山市第四十中学七(6)班班主任:王梅玲

   安阳市(5个)

  安阳市第五中学九年级3班班主任:李文静

  安阳市第八中学九年级13班班主任:吴 彦

  安阳市三十九中学高一(11)班班主任:徐利霞

  安阳县第二高级中学高三(19)班班主任:刘志华

  安阳高新区第一小学六(3)班班主任:吴义霞

   鹤壁市(3个)

  鹤壁市第四中学九年级二班班主任:王涛

  鹤壁市淇滨区鹿鸣中学九年级十一班班主任:李红霞

  鹤壁市山城实验中学八年级四班班主任:郭爱英

   新乡市(4个)

  新乡市凤泉区实验学校八(2)班班主任:张永琴

  新乡市第一中学高三(5)班班主任:李玉萍

  新乡市第十中学初二(13)班班主任:崔丽

  新乡市育才小学五年级(4)班班主任:王桂英

   焦作市(4个)

  焦作市沁阳市第一小学五二班班主任:张金金

  焦作市温县第二实验小学五(5)班班主任:刘志斌

  焦作市学生路小学六三班班主任:李红玲

  焦作市实验小学四年级六班班主任:吴巧红

   濮阳市(4个)

  濮阳市实验小学三年级三班班主任:李玉萍

  濮阳市第四中学八年级二班班主任:邢相友

  濮阳市第九中学八年级五班班主任:姚冉冉

  濮阳市范县颜村铺乡五常小学五年级一班班主任:黄守恩

   许昌市(4个)

  许昌市第二中学二(2)班班主任:王巧丽

  许昌市第一中学九(3)班班主任:李晓敏

  许昌市东城区实验学校八(4)班班主任:刘 丹

  许昌县实验中学八(6)班班主任:王勇霞

   漯河市(3个)

  漯河市第二高级中学二(3)班班主任:张广辉

  漯河市第十中学七(3)班班主任:于斌

  漯河市第十一中学九(1)班班主任:刘歌

   三门峡市(4个)

  三门峡市第一高级中学高三(14)班班主任:于振云

  三门峡市义马市外国语小学五(3)班班主任:崔海英

  三门峡市陕县陕州中学高三(9)班班主任:杨旭波

  三门峡市卢氏县第一高级中学高三(1)班班主任:李卫玲

   南阳市(4个)

  南阳市油田第一中学惠敏班班主任:惠敏

  南阳市三中九(2)班班主任:黄云

  南阳市第十四小学六(1)班班主任:林静

  南阳市第29中学高三3班班主任:张谋

   商丘市(4个)

  商丘市柘城县第二高级中学三年级(2)班班主任:吕志军

  商丘市夏邑县高级中学二年级(2)班班主任:姜玉杰

  商丘市虞城县实验小学六年级(4)班班主任:李娜

  商丘市文化路小学二年级(2)班班主任:崔风静

   信阳市(4个)

  信阳市五中九(17)班班主任:徐保勇

  信阳市罗山县尤店乡罗堂学校五年级班主任:曾依玲

  信阳市潢川县第二职业高中一(2)班班主任:陈玲

  信阳市淮滨高中2014届十班班主任:朱凯

   周口市(2个)

  周口市西华县第二高级中学1112班班主任:裴小四

  周口市第十八初级中学九(3)班班主任:刘丽

   驻马店市(3个)

  驻马店市正阳县第二高级中学11级(3)班班主任:孙梦

  驻马店市西平县第一实验小学六(1)班班主任:曹金花

  驻马店市泌阳一中南校区8.1班班主任:陈志刚

   济源市(4个)

  济源市第一中学1235班班主任:王红卫

  济源市沁园中学九(17)班班主任:卢新法

  济水一中2012级(10)班班主任:范亚丽

  济源市北海中学八年级(11)班班主任:吉小井

   兰考县(1个)

  兰考县谷营乡东张小学四一班班主任:李海英

   滑县(1个)

  滑县产业集聚区英民小学六年级五班班主任:常瑞丽

   长垣县(1个)

  长垣县职业中等专业学校2012级机电1班班主任:田永涛

   邓州市(1个)

  邓州市城区二小五(1)班班主任:陈迥

   永城市(1个)

  永城市第一小学六(2)班班主任:曹亚梓

   鹿邑县(1个)

  鹿邑县涡北镇中心学校七(4)班班主任:王树

   新蔡县(1个)

  新蔡县佛阁寺镇梅湾小学六年级班主任:宋成功

责编:孙宏伟 | 打印